Иранский полузащитник луцкой "Волыни", 24-летний Сиаваш Хагназари избежал авиакатастрофы в Тегеране.

Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Українські новини
Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Українські новини

Футболиста не было на борту самолета Boeing 737 украинской авикомпании МАУ, который разбился в Иране.

"Мои глубочайшие соболезнования", - написал футболист в Instagram.

Сиаваш Хагназари выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой
Сиаваш Хагназари выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Хагназари выступает за "Волынь" с февраля 2018 года.

Напомним, авиакатастрофа произошла утром 8 января. На борту самолета находились 177 человек. Все они погибли.

Как сообщал Знай.ua, Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета. Предварительная причина - технические проблемы лайнера. В сети появилось видео момента падения украинского самолета, который разбился неподалеку от аэропорта имама Хомейни.

На видео видно, как самолет резко снижается, а при столкновении с землей появляется яркая вспышка. Борт следовал рейсом Тегеран-Киев. По данным издания Al-Hadath, украинский Боїнг 737 был случайно сбит иранскими ПВО. Однако официального подтверждения нет. В то же время по версии агентства Tasnim, самолет потерпел крушение из-за возникших после взлета технических сложностей.

Появилась информация, что падение самолета произошло в результате случайного попадания ракеты. В сообщение в Strategic Sentinel в Twitter говорится о том, что "Аль-Хадат заявил, что рейс №Uriaine International Airlines #UIA №UIA № PS752 B737, который взлетел в #Техран #Иран, был случайно сбит зенитными подразделениями в городе".

Авиакатастрофа в Иране, скриншот
Авиакатастрофа в Иране, скриншот

Как писал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский срочно возвращается в Украину из Омана из-за падения самолета МАУ.