Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в финал турнира серии WTA Premier в Аделаиде (Австралия).
В полуфинале Ястремская обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко (12) со счетом 6:4, 7:6(4).

Матч длился 1 час 44 минуты. За это время Ястремская реализовала 2 брейк-поинта, сделала 5 эйсов при 6 двойных ошибках. Соболенко забрала один гейм на подаче соперницы, записала в актив 6 эйсов и 4 раза ошиблась на подаче.

Отметим, что Ястремская, у которой уже есть три титула на турнирах Internatioal, впервые сыграет в финале турнира Premier.
В финальном матче украинка встретится с победительницей пары Эшли Барти (Австралия) - Даниэль Коллинс (США).
Как писал Знай.ua, в четвертьфинале Ястремская в двух сетах обыграла хорватку Донну Векич (№20 WTA) со счетом 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час и 9 минут. За это время Ястремская подала 7 эйсов и реализовала 3 из 5 брейков.
Как ранее писал Знай.ua, Ястремская стартовала с победы на хардовом турнире серии Премьер в Аделаиде.
В первом круге Ястремская обыграла венгерскую теннисистку Тимеу Бабош (№86 WTA) со счетом 7:5, 6:3.
Даяна Ястремская победила Тимею Бабош
Матч длился 1 час и 17 минут. За это время Ястремская сделала 9 эйсов, реализовала 2 из 3 брейкпоинтов, выиграла 2 гейма на приеме и допустила 4 двойные ошибки. Бабош ни разу не подала на вылет, выиграла 8 геймов и допустила две двойных ошибки.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина и Ястремская попали в заявку сборной Украины на Кубок Федерации.