Украинская теннисистка Катерина Бондаренко проиграла в первом круге Открытого чемпионата Австралии - Australian Open-2020.
В первом матче Бондаренко утсупила австралийской теннисистке Арине Родионовой со счетом 6:3, 6:7(5), 0:6.

В первом сете украинка сделала на один брейк больше, обеспечив себе победу в этой части матча. Во втором сете Родионова повела в счете 3:0, но Бондаренко смогла выиграть пять геймов подряд. Переведя матч в тай-брейк, украинка не смогла дожать и отдала в итоге сет сопернице. Но в третьем сете Бондаренко сдалась, не взяв ни одного гейма.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала с уверенной победы на Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина, twitter.com/wta

В матче первого круга Элина Свитолина в двух сетах обыграла Кэти Бултер из Великобритании со счетом 6:4, 7:5.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская стартовала с уверенной победы на Открытом чемпионате Австралии.