Тренер экс-чемпиона чемпиона WBO Джозефа Паркера Кевин Барри сомневается в том, что им удастся организовать бой с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Алекандром Усиком (17-0, 13 КО).

Александр Усик, Getty Images
Александр Усик, Getty Images

По словам Барри, Усик намерен сразу встретиться с британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

"Мы ждем решения WBO о том, что они забирают пояс у Джошуа. Паркер очень ждет титульного боя против Усика. Но с каждым днем этот поединок все менее вероятен.
Я считаю, что Усик подождет до лета и сразу встретится с Джошуа, который к тому времени победит Пулева. Нам хочется боя с Усиком, но я в это не верю", - заявил Барри.

Как писал Знай.ua, Усик проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).

Как сообщил промоутер Эдди Хирн в интервью BoxingScene, бой Усик - Чисора состоится 7 марта.

Дерек Чисора
Дерек Чисора

Кроме того, Хирн рассказал о предстоящем боем Усика и британца Энтони Джошуа.
"Усик - Джошуа - это мега бой, но пока еще не совсем. Если Усик сразится с Чисорой и ярко победит, то потом встреча Усик - Джошуа может стать грандиозным событием во второй половине следующего года.
Нам нужно найти выход из ситуации и переговорить с руководящими органами. Мы написали в IBF и WBO, чтобы узнать, кто из обязательных претендентов должен получить бой с Джошуа первым. Вы не можете просто заставить Энтони освободить один из поясов. Существует ротационная система, которая в хронологическом порядке говорит вам, кто идет первым. Это IBF.
Но я также представляю интересы Усика, поэтому я должен отстаивать и его интересы. Это немного грязная ситуация, но Джошуа будет защищать свои титулы против того, кого ему назначат.
Плюс он действительно хочет бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе, поэтому мы ждем, что случится 22 февраля в бою между Уайлдером и Фьюри", - рассказал Хирн.

Как сообщал портал Знай.ua, промоутер Усика начал переговоры с Джошуа и его командой.