Британский футбольный журнал FourFourTwo, который выходит с 1994 года, включиk стадион "Донбасс Арена", что расположен в оккупированном Донецке, в рейтинг 25 лучших стадионов в истории Лиги Чемпионов - самого престижного клубного футбольного турнира. "Донбасс Арена" заняла 23 место.

Соответствующая публикация вышла в номере FourFourTwo за март 2020 года.

Рейтинг учитывал важность и эффектность матчей, проходивших на стадионах, а также их архитектуру и атмосферу.

Первую строчку занял "Сигнал Идуна Парк", домашняя арена дортмундской "Боруссии". За ним - "Энфилд", "Ливерпуль"; "Камп Ноу", "Барселона"; "Селтик Парк", "Селтик" и "Сантьяго Бернабеу", "Реал".

Рейтинг стадионов, FourFourTwo

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стадион "Донбасс Арена", который мог принимать до 50 тысяч болельщиков, был открыт 29 августа 2009 года и стал домом для донецкого "Шахтера". Стоимость работ по ним составила свыше 175 млн. евро. "Донбасс Арена" стала первым стадионом Восточной Европы категории "пять звезд" и была аккредитована классом "элит". Последний матч Лиги Чемпионов стадион принял в 2013 году, а с 2014 года объект не используется из-за войны на Востоке Украины.

Напомним, ранее фотограф показал удручающую атмосферу разбитого войной Донбасса: хуже Чернобыль.

Как сообщал портал "Знай.ua", террористы ДНР показали Донбасс Арену российским СМИ.

Также "Знай.ua" писал витрину русского мира: вид Донбасс Арены возмутил украинцев.