Американская теннисистка София Кенин, которая впервые в карьере выиграла турнир Большого Шлема - Australian Open-2020, признана лучшей теннисисткой месяца по версии WTA.

Такие результаты голосования среди болельщиков.

В номинации "Лучший удар месяца" победила Каролин Возняцки с ее форхэндом в матче второго круга на турнире в Окленде. На этом турнире Возняцки дошла до полуфинала и стала финалисткой в парном разряде вместе с Сереной Уильямс.

Возняцки завершила профессиональную карьеру после поражения от Онс Жабер в третьем круге Australian Open.

Каролин Возняцки, WTA
Каролин Возняцки, WTA

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в финале Открытого чемпионата Австралии 21-летняя Кенин обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

София Кенин обыграла Гарбинье Мугурусу, twitter.com/AustralianOpen
София Кенин обыграла Гарбинье Мугурусу, twitter.com/AustralianOpen

Матч длился 2 часа 5 минут. Кенин дважды подала на вылет, реализовала 5 брейк-пойнтов из 6 и избежала двойных ошибок, тогда как Мугуруса отметилась 9 подачами навылет, 8 двойными ошибками и сумела реализовать 2 брейк-пойнта из 12.

Благодаря этой победе Кенин впервые в карьере поднимется в топ-10 рейтинга WTA, заняв седьмое место. А Мугуруса станет 16-й ракеткой мира.

Как писал Знай.ua, вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович восьмой раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии - Australian Open-2020.

В финале Джокович в напряженной борьбе обыграл пятую ракетку мира, австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Решающий матч длился четыре часа.

Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen
Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Роджер Федерер заплатит огромный штраф за поведение на Australian Open.