Украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков завоевал золото Чемпионата Европы-2020 по борьбе, который проходит в Риме, Италия.
В финальной схватке Новиков, который выступает в категории до 87 кг, одолел чемпиона Европы 2017 года, бронзового призера Европейский игр 2019, венгра Виктора Лоринца.
Новиков тактически переиграл Лоринца, поймал того на ошибках и выиграл финал со счетом 7:1.
Семен Новиков стартовал с досрочной победы над испанцем Гарсией Фреснедой, в четвертьфинале уверенно одолел двукратного чемпиона мира 2017 и 2018 годов турка Метехана Башара. А в полуфинале победил россиянина Александра Комарова.
Напомним, украинский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Жан Беленюк не поехал на чемпионат Европы по борьбе.

Как писал Знай.ua, на Открытом кубке мира по грэпплингу, который прошел в Санкт-Петербурге (Россия) борец из Дагестана получил ужасную травму.

Спортсмен совершил неудачный маневр и сломал себе шею.

Парализованный борец был сразу же госпитализирован. Сейчас он в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом шейных позвонков с повреждением спинного мозга.

Как ранее писал портал Знай.ua, Беленюк рассказал, как тренируется в перерывах между заседаниями Верховной Рады.