Бой украинского экс-чемпиона мира по версии WBC в суперлегком весе Виктора Постола (31-2, 12 KO) против американского чемпиона мира WBC, WBO Хосе Рамиреса (25-0, 17 КО) состоится 9 мая во Фресно, Калифорния.

Об этом сообщил инсайдер Майк Коппинджер.

"Источник: защита поясов Хосе Рамиреса против Виктора Постола стпнет главным боем шоу на ESPN, 9 мая во Фресно, Калифорния. Этот город возле дома Рамиреса, где он уже дрался восемь раз в профессионалах", - написал Коппинджер в Twitter.

Как писал Знай.ua, бой за чемпионские титулы Рамиреса был запланирован на 1 февраля 2020 года в Китае.

Бой Постол - Рамирес состоится 1 февраля в Китае
Бой Постол - Рамирес состоится 1 февраля в Китае

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщил глава Top Rank Боб Арум, бой был отменен из-за того, что в сейчас в Китае бушует новый коронавирус, от которого уже умерло несколько десятков людей.

"Все нормально, ведь прежде всего важна безопасность. Я более 50 лет занимаюсь промоутерским бизнесом, но такая ситуация у меня впервые.

Самое главное для нас - здоровье и безопасность наших бойцов, а также всех, кто работает над организацией ивента. Надеемся, что вскоре ситуация окажется под контролем. Мы ждем возможности проводить ивенты в Mission Hills Haikou в ближайшем будущем", - заявил Боб Арум.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее писал Знай.ua, Виктор Постол победил Мохаммеда Мимуна из Франции на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько заработает Рамирес за бой с Постолом.