Появилась информация, что Международный союз биатлонистов (IBU) признал российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил.

Евгений Устюгов

Также спортсмена дисквалифицировали на два года, а все его результаты на соревнованиях с 2013 и до 2014 года аннулированы.

Более того, было решено, что Устюгова и всю российскую команду лишат золотой медали, которую они завоевали на Олимпиаде в Сочи в мужской эстафете, где биатлонист бежал на втором этапе.

Без этой награды Россия теряет первое место в медальном зачете Игры в Сочи. На лидирующее место выходит Норвегия.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Следует отметить, что IBU также дисквалифицировал за допинг россиянку Светлану Слепцову, аннулировав ее результаты с середины 2013 года по середину 2014 года.

Российские биатлонисты

Устюгов закончил карьеру после Олимпиады в Сочи, Слепцова — в 2017 году. Оба спортсмена будут оспаривать решение IBU в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что норвежский биатлонист жестко проштрафился на Кубке мира 2020.

Как сообщал портал "Знай.uа", сборная Китая по биатлону не поехала домой из-за вспышки коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что украинские биатлонистки стали самыми точными по итогам шести этапов Кубка мира.