Украинские теннисистки Марта Костюк и Дарья Снигур выиграли первые матчи на турнире ITF в Каире.

Марта Костюк в первом круге обыграла вторую ракетку турнира россиянку Варвару Грачеву. Следующей соперницей Костюк станет победительница пары Катаржины Питер (355 в рейтинге WTA) и австрийки Мелани Клаффнер (521).

Кроме того, Костюк одержала победу в парном разряде. В паре с Камиллой Рахимовой из России обыграла дуэт Владицы Бабич и Маяр Шериф Абдель-Азиз на супертайбрейке со счетом 2:6, 6:4, 10-6.

Дарья Снигур на старте турнира обыграла австрийку Юлию Грабер. В четвертьфинале Снигур встретится с победительницей пары Ирина-Камалия Бегу - Маяр Шефир.

Дарья Снигур
Дарья Снигур

Как писал Знай.ua, пятая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в финале турнира ITF в Каире.

В финальном матче Цуренко в трех сетах уступила Ирине-Камелии Бегу со счетом 4:6, 6:3, 2:6.

Матч продлился два с половиной часа. За это время украинка сделала один эйс, 6 брейков, но допустила 6 двойных ошибок.

Турнир в Каире стал первым для Цуренко после серьезной травмы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее сообщал Знай.ua, Цуренко тренируется под руководством эстонского специалиста Сильвера Карьюса.

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

По информации tribuna.com, Цуренко и 44-летний Кариюс договорились начать сотрудничество, а потом уже будут принимать решение о долгосрочном сотрудничестве.

Популярные статьи сейчас
ТЦК перепишут полномочия: как изменится мобилизация с июля В Украине взлетят тарифы на электричество Повестку не вручат: кого по возрасту не коснется мобилизация Запрет Кабмина не сработал: тарифы на воду взлетят — кого коснется
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Леся Цуренко заинтриговала украинцев политическими амбициями.