Украинские теннисистки Леся Цуренко, Катарина Завацкая и Ангелина Калинина заявились на турнир серии WTA 125k Oracle Challenger, который пройдет в Индиан-Уэллсе (США) со 2 по 8 марта.

Катарина Завацкая
Катарина Завацкая

Ангелина Калинина, Getty Images
Ангелина Калинина, Getty Images

Напомним, пятая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в финале турнира ITF в Каире.

В финальном матче Цуренко в трех сетах уступила Ирине-Камелии Бегу со счетом 4:6, 6:3, 2:6.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Матч продлился два с половиной часа. За это время украинка сделала один эйс, 6 брейков, но допустила 6 двойных ошибок.

Турнир в Каире стал первым для Цуренко после серьезной травмы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее сообщал Знай.ua, Цуренко тренируется под руководством эстонского специалиста Сильвера Карьюса.

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

По информации tribuna.com, Цуренко и 44-летний Кариюс договорились начать сотрудничество, а потом уже будут принимать решение о долгосрочном сотрудничестве.

Карьюс прокомментировал начало работы с украинской теннисисткой.

"Для меня, как для тренера, сотрудничество с Цуренко - это как большой вызов, так и большая ответственность. Я доволен, что у меня появилась такая возможность. Теперь постараюсь хорошо ей воспользоваться, чтобы как можно лучше помочь Цуренко. Если она посчитает, что моя помощь ей подходит, то почему не продолжить наше сотрудничество и дальше?

Леся Цуренко, Getty Images
Леся Цуренко, Getty Images

Конечно, пока мы не говорим о том, что она в идеальной форме, но работа ведется. Пока мы занимались физической подготовкой и теннисом вместе, теперь будет больше тенниса. Посмотрим, что из этого выйдет. Если все пойдет хорошо, то она будет показывать качественный теннис. Во второй половине 2019 года Леся Цуренко упала в рейтинге, поскольку у нее было много травм и небольших повреждений. Но сейчас, кажется, что это все позади. Идет движение вверх.

У Леси Цуренко очень профессиональная команда, в которую также входят тренер по физической подготовке и физиотерапевт. Они отлично знают свое дело, профессионально подходят к процессу. Мне очень приятно сотрудничать с ними", - заявил Карьюс.

Как сообщал портал Знай.ua, Леся Цуренко заинтриговала украинцев политическими амбициями.