Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира ITF в Каире.

В четвертьфинале 17-летняя теннисистка уверенно обыграла Изабеллу Шиникову из Болгарии (№167 WTA) со счетом 6:1, 6:3.

В полуфинале Костюк встретится с украинкой Дарьей Снигур (№231 WTA) или восьмой сеяной Еленой Габриэлой Рузе из Румынии (№178 WTA).

Напомним, во втором круге Костюк обыграла австрийку Мелани Клаффнер со счетом 6:1, 6:4.

Марта Костюк, btu.org.ua

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Матч длился 1 час и 3 минуты. За это время Костюк оформила пять брейков, трижды подала навылет и допустила шесть двойных ошибок.

В четвертьфинале Костюк встретится с победительницей матча Анастасия Гасанова (Россия) - Изабелла Шиникова (Болгария).

Как писал Знай.ua, Марта Костюк в первом круге обыграла вторую ракетку турнира россиянку Варвару Грачеву. Следующей соперницей Костюк станет победительница пары Катаржины Питер (355 в рейтинге WTA) и австрийки Мелани Клаффнер (521).

Кроме того, Костюк одержала победу в парном разряде. В паре с Камиллой Рахимовой из России обыграла дуэт Владицы Бабич и Маяр Шериф Абдель-Азиз на супертайбрейке со счетом 2:6, 6:4, 10-6.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, пятая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в финале турнира ITF в Каире.

Леся Цуренко, Getty Images

В финальном матче Цуренко в трех сетах уступила Ирине-Камелии Бегу со счетом 4:6, 6:3, 2:6.

Матч продлился два с половиной часа. За это время украинка сделала один эйс, 6 брейков, но допустила 6 двойных ошибок.

Турнир в Каире стал первым для Цуренко после серьезной травмы.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка Снигур сенсационно вышла в четвертьфинал турнира в Каире.