Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль стартовал с победы на хардовом турнире серии ATP 500 в Акапулько.

Отметим, что это первая победа Надаля после поражения на Australian Open-2020.

В первом круге Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника Пабло Андухара со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 30 минут. За это время Надаль сделал четыре эйса, пять брейков и допустил две двойных ошибки. На счету Анухара ни одной подачи навылет, два из четырех реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

Как писал Знай.ua, Рафаэль Надаль планирует выступить на Олимпиаде-2020.

Рафаэль Надаль, twitter.com/AustralianOpen

По словам Рафаэля, на Олимпиаде он планирует выступить не только в одиночном разряде.

"Посмотрим, впереди длинный сезон. Для меня он будет непростым, потому что межсезонье оказалось коротким. Поэтому мне нужно хорошо рассчитать свои силы, спланировать календарь. Решения насчет него будут зависеть от моих успехов, от результатов. В конце концов, чем больше выигрываешь, тем меньше можешь играть, и наоборот. Это основной принцип нашего спорта.

Увидим, как будет складываться сезон. Олимпийские игры - всегда особое событие. Это самые важные соревнования в мире, так что я надеюсь принять участие.

На Олимпийских играх всегда нужно выкладываться на полную, показывать свой максимум. Надеюсь, сыграю не только в одиночке. Другое дело, получится ли у меня. Я не знаю.. Нужно посмотреть, в какой форме я подойду к Играм. Но я собираюсь быть на пике. Посмотрим, как все сложится", - рассказал Надаль.

Напомним, Надаль проиграл в четвертьфинале и вылетел из Australian Open.

В четвертьфинале Надаль проиграл 26-летнему австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:7(3), 6:7(4), 6:4, 6:7(6).

Рафаэль и Доминик встречались в 14-й раз, австриец одержал пятую очную победу.

Как сообщал портал Знай.ua, Новак Джокович стал первой ракеткой мира, сместив Надаля.