Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации после победы на турнире серии WTA International в Монтеррее, Мексика.

В обновленном рейтинге лучших теннисисток мира WTA Свитолина подянлась с седьмой строчки на пятую.

В топ-100 остаются три украинские теннисистки. Катерина Бондаренко отыграла 57 позиций и теперь 347-я. 13 позиций отыграла Леся Цуренко, занимающая 139-е место.

10 (10). Наоми Осака (Япония)

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Как писал Знай.ua, Элина Свитолина выиграла турнир серии WTA International в Монтеррее, Мексика.

Это первый трофей украинки в этом сезоне.

В финале турнира Свитолина обыграла чешку Марию Боузкову со счетом 7:5, 4:6, 6:4.

Для Элины Свитолиной это 14-й титул WTA в карьере и первый после победы на Итоговом чемпионате в сезоне-2018. В прошлом году Свитолина провела только один финал в Туре (на WTA Finals проиграла Эшли Барти).

Как писал Знай.ua, Свитолина снялась с четвертьфинального матча парного турнира WTA в Монтеррее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Катерина Бондаренко выиграла парный турнир в Монтеррее.