Центральный защитник "Ювентуса" Даниэле Ругани сдал положительный тест на коронавирус, сообщает официальный сайт клуба.

Сообщается, что сейчас симптомов болезни у футболиста нет.

Клуб активизирует все процедуры изоляции, требуемые законом, включая перепись тех, кто имел контакт с футболистом в последнее время.

Как писал Знай.uа, в Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.

В Италии из-за коронавируса отменили все соревнования, Getty Images
В Италии из-за коронавируса отменили все соревнования, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Все мероприятия Серии А (матчи, пресс-конференции тренеров и игроков, подготовка стадионов к играм) приостановили на неопределенный срок.

"У нас нет времени на другие решения. Цифры говорят о значительном росте заразности и смертности. Серия А и все остальные турниры приостановлены. Фанатам нужно принять наше решение", - заявил Конте на пресс-конференции.

Отмечается, что на данный момент в Италии зафиксировано более 9 тыс. заражения коронавирусом, а число умерших достигло 463 человек. Более 700 человек полностью выздоровели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отменил обязательное рукопожатия футболистов перед матчами.

УЕФА отменил рукопожатия футболистов перед матчами, uefa.com
УЕФА отменил рукопожатия футболистов перед матчами, uefa.com

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса в мире.

Так, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, футболисты перед игрой не будут пожимать руки друг другу и судьям. Временное изменение протокола будет действовать вплоть до следующего спецуведомления УЕФА по этой проблеме.

Новые правила касаются всех матчей турниров УЕФА. Таким образом организация стремится минимизировать потенциальную передачу вируса Covid-19.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Евро-2020 под угрозой срыва из-за коронавируса.