Непобедимый американский боксер Флойд Мейвезер-младший (50-0, 27 КО) отложил свое возвращение в бокс и не вернется в ринг в 2020 году, как планировал.

Об этом пишет BoxingScene.

43-летний боксер отказался от своих планов. Это связано с трагическими событиями: скончался его дядя и тренер Роджер Мейвезер, а чуть ранее умерла бывшая жена Мейвезера Джози Харрис.

Кроме того, по всему миру отменяют все спортивные соревнования из-за пандемии коронавируса в мире.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По словам Мейвезера, дядя был для него одним из самых важных людей в жизни.

Роджер и Флойд Мейвезеры, Getty Images
Роджер и Флойд Мейвезеры, Getty Images

"Дядя был одним из самых важных людей в моей жизни. Роджер был великим чемпионом и великолепным тренером, но, к несчастью, его здоровье ослабло несколько лет назад. Теперь он может упокоиться с миром.

Роджер был целым миром для меня, моего отца, моего дяди Джеффа, нашей семьи и всего боксерского сообщества. Это ужасная потеря для нас.

Он очень многое отдал этому спорту - его первой и последней любви", - передает слова Флойда Мейвезера fightnews.com.

Причина смерти Роджера Мейвезера не называется.

Он был одним из лучших тренеров по боксу. По последние годы уже не мог тренировать из-за проблем со здоровьем. В 2015 году Флойд рассказал, что дядя частично потерял память.

Роджер Мейвезер выступал на профиринге с 1981 по 1999 годы. Провел 72 боя, 59 из которых выиграл. Был чемпионом мира в двух категориях – по версии WBA в полулегком весе и WBC в полусреднем весе.

Как сообщал портал Знай.ua, Мейвезер хочет провести поединки с Макгрегором и Нурмагомедовым в один день.