Бой между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и американцем Тони Фергюсоном (25-3), который был запланирован на 18 апреля на UFC 249, не состоится, пишет Чемпионат.

Об этом Нурмагомедов заявил во время прямого эфира на своей странице в Instagram.

По словам бойца, Фергюсону ищут нового соперника, поскольку он не сможет улететь из России. С 30 марта Россия временно закрыла границы из-за пандемии коронавируса в мире.

"В данный момент нахожусь в Дагестане, в России. Тренируюсь, не знаю к чему.

Сейчас до меня дошла информация, что в UFC договорились с каким-то штатом и могут провести этот турнир в Америке. Но я не могу вылететь из России или влететь в США. И, насколько мне известно, они уже ищут соперника для Тони Фергюсона", - рассказал Нурмагомедов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, бой Нурмагомедов - Фергюсон перенесли из Бруклина из-за пандемии коронавируса в мире. В США объявлен запрет на проведение массовых мероприятий.

Бой Нурмагомедов - Фергюсон запланирован на 18 апреля, mmafighting.com
Бой Нурмагомедов - Фергюсон запланирован на 18 апреля, mmafighting.com

Отметим, что это пятая попытка организовать бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном.

Как сообщил президент UFC Дана Уайт, уже известно место, где пройдет этот поединок, но называть его он пока не может, пишет MMAJunkie.

Кроме того, бой пройдет без зрителей.

"Я знаю место, где пройдет бой. Но я пока не готов сказать вам об этом. Я знаю много вещей. Там не будет фанатов. Это будет закрытое мероприятие", - рассказал Уайт.

Как сообщается на официальном сайте UFC, в ближайшее время организация огласит новые детали поединка.

Бой Нурмагомедов - Фергюсон был запланирован на 18 апреля в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 249, но оказался под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса в мире.

Напомним, по всему миру отменяют спортивные соревнования из-за коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в США и Канаде запретили все массовые спортивные соревнования из-за пандемии коронавируса.