Украинскую баскетболистку Алину Ягупову, которая проводила сезон в составе турецкого "Фенербахче", признан самым ценным игроком женской Евролиги.

Об этом сообщает Fiba.Basketball.

28-летняя украинская баскетболистка обошла в голосовании за престижную награду Эмму Меессеман (УГМК) и Аліссу Томас (Прага).

Ягупова, которая выступает на позиции форварда, опередив двух конкуренток в борьбе за звание MVP, и заняв первое место в опросах среди медиа и болельщиков и второе - в голосовании тренеров.

Украинка также стала лучшим бомбардиром Евролиги. В среднем за матч он набирал 21,3 очка. Ее важность для команды также подчеркивают впечатляющие показатели каблуков и передач - 5,7 и 5,5 в в среднем за матч соответственно.

Ягупова вошла в первую символическую сборную сезона Евролиги. Отметим, что сезон в женской Евролиге было остановлено на этапе четвертьфинала.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Алина Ягупова родилась в Днепре. В Украине она выступала за "Регину-Баскет", "Елисавет-Баскет" и "Днепр".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские баскетболистки одолели чемпионок Европы

Как сообщал портал Знай.иа баскетболист сборной Украины тренирует всех желающих онлайн

Также Знай.иа писал, у звездного баскетболиста родились близнецы