Украинка Анастасия Зинченко рассказала, как ей удалось вернуться из китайского Уханя домой в Херсон, еще и с собакой. В своем Instagram Настя поделилась, что она прилетела из Китая в Беларусь, которая не закрывала границы, а оттуда уже домой в Украину на машине. Конечно же она забрала с собой любимца, из-за которого не смогла эвакуироваться еще в феврале вместе с другими украинцами.

"Прилетела из Китая самолетом в Беларусь, оттуда приехала машиной в Украину домой. Аэропорт в Минске открыт и работает, в том числе на прием самолетов из Китая. Сейчас так многие возвращаются из разных стран", - поделилась Зинченко.

Анастасия Зинченко, скриншот: instagram.com/nastyazinchenko
Анастасия Зинченко, скриншот: instagram.com/nastyazinchenko

Напомним, Анастасию из Херсона узнала вся страна после того, как она не смогла эвакуироваться с другими украинцами, так как не хотела оставлять свою собаку. Шпица Мишеля на самолет не пустили – эвакуация с животными ставит под угрозу эпидемиологическую безопасность в стране, как тогда объяснили девушке. История Насти всколыхнула соцсети, ей лично даже звонил президент Зеленский и обещал помочь, но ситуация так и не разрешилась. Вдобавок Украина 2 марта ввела запрет на ввоз домашних животных из Китая, что поставило крест на надеждах Зинченко. Однако 1 мая девушке удалось вернуться в Херсон своими силами.

протесты в Новых Санжарах
протесты в Новых Санжарах

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.