В Сан-Франциско местная власть поселила в отеле около 270 бездомных, инфицированных коронавирусом, а также тех, кто находится в группе риска и не имеют места, где переждать изоляцию.

Источник: иностранное издание New York Post.

Следовательно, как отмечается, через напряженную ситуацию с коронавирусом в мире, власти Сан-Франциско пошла на встречу бездомным города и поселила их в местные отели. В частности, из них 43 постояльца бесплатно получили алкоголь, сигареты и медицинскую марихуану.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Как сообщили в департаменте здравоохранения города, таким образом чиновники хотят удержать этих людей внутри и не дать им стать потенциальными распространителями Covid-19. Вместе с тем, в ведомстве заверили, что эта инициатива финансируется не за счет денег налогоплательщиков, а из частных пожертвований. И добавили, что такие меры практикуются не только в Сан-Франциско.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит заметить, что сейчас Америка на первом месте по количеству официально зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом – до 8 мая в стране заразились 1 256 972 человека; умерли 75 670 и выздоровели 195 036.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Больной киевлянин раскрыл правду о лечение от Covid-19 - токсичные лекарства и бесконечные капельницы. Очень тяжело.

Как сообщал портал Знай.uа, Ламы помогут создать вакцину от COVID-19, у человечества появился пушистый союзник.

Также Знай.uа писал, что В Киеве вирус закрыл на карантин два общежития, как выживают украинцы в четырех стенах.