В Украине из-за карантина многие заведения начали обеспечивать доставку готовых блюд. В программе "Ревизор. Карантин" ведущая Юлия Панкова проверила, как соблюдает санитарно-гигиенические нормы сеть ресторанов японской кухни "Сушия".

Она пришла с проверкой в ресторан "Сушия", расположенный в Киеве по адресу ул. Георгия Кирпы, после того, как прочитала разные отзывы про него. В одних доставку хвалили, в других жаловались на то, что фактический вес блюд меньше заявленного и в суши даже попадаются волосы.

"Халатное отношение к безопасности в #Сушия на улице Георгия Кирпы. Проверка Ревизора

Плюсы

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Заказ доставили вовремя и в безопасной упаковке, вес соответствовал заявленному. Медицинские книги персонала – в порядке. Порадовал подход к дезинфекции и хранению яиц.

Минусы

Курьер был в маске, которая надета неправильно. На кухне не весь персонал был в масках, но с приходом Ревизора их быстренько надели.

Температура лосося была слишком высокой, были и другие нарушения в ее хранении сырой рыбы. На рабочей поверхности люминометр показал очень высокий показатель – в десятки раз выше нормы.

Исходя из всего перечисленного, Ревизор не рекомендует #Сушия на улице Кирпы", - говорится в сообщении Telegram-канала "Черный Список".

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ревизор Панкова нашла самое грязное место в супермаркете – "Опасное количество микробов".

Как сообщал портал Знай.ua, Ревизор показал, почему лучше не есть на улицах – "Плесень, документов нет".

Также портал Знай.ua писал, что киевский "Ашан" угодил в скандал, "Ревизор" умывает руки – "Настоящий рассадник заразы".