10 мая - Международный день матери. В честь этого великого и светлого праздника можно не только сделать подарок для мамы, но и помолиться за нее. Молиться - чрезвычайно важная духовная практика, которая дисциплинирует человека, ведь молясь, человек анализирует свои желания и просьбы, артикулируя их максимально добрым и бесполезным образом. Именно поэтому молитва за маму является проявлением высшей любви и доброты, которую может испытывать человек к другому человеку, тем более, матери. Предлагаем вам текст одной из молитв, которые можно читать каждый день, или же прочесть на праздник Матери.

Материнство, фото pixabay
Материнство, фото pixabay

Боже, Ты избрал Пресвятую Деву Марию Матерью Своего Сына; благослови всех матерей, одари их здоровьем, наполни их миром, покоем и радостью, а главное - искренним желанием и стремлением достойно выполнять это свое материнское призвание и, в общем, Твою волю и заповеди, а после долгой жизни земной приведи к блаженной жизни вечной. Просим Тебя: сделай так, чтобы человеческий род гордился святостью своих матерей. Помоги им воспитать своих детей на славу Тебе и на благо Церкви, через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Мама - самый родной в мире человек для каждого, а потому не забудьте поздравить своих мам и поблагодарить их за все бессонные ночи и заботу, которую они вам отдали.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Напомним, День матери: самые красивые смс-поздравления и открытки.

Как сообщал портал Знай.ua, День матери 2020: подарок своими руками.

Также Знай.ua писал, что Друзья Зеленского из "Квартала 95" рассказали о чудо-женщин накануне Дня Матери.