Приватбанка пересмотрел правила оплаты смартфонами и картой в магазинах. В частности, уже теперь чек будет печататься только в том случае, если покупатель и продавец заявят, что он им обязательно нужен – принудительного печати больше не будет.

Следовательно, как отмечается, теперь после успешной авторизации POS-терминал в том, или ином магазине, выведет вопрос: следует ли печатать чек, или же оператору он не нужен. Клиент и кассир должны решить, нуждаются ли они чек. Согласно приблизительным подсчетам, это поможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц, или двадцать четыре миллиона гривен в год.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

По словам руководителя отдела по работе с торговыми предприятиями Приватбанка Евгения Васильцова, бумажный чек сегодня действительно необходим только тогда, когда товар приобретается с гарантией – например, если вы покупаете бытовую технику, а в других случаях – только серьезные расходы.

В то же время Васильцов заверил, что при введении современных правил использования бумаги количество чеков сократится приблизительно в двадцать-сорок раз и они будут выдаваться примерно для 3-5 миллионов операций.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Правда, при желании любой билет можно распечатать - квитанции по всем сделкам сохраняются в приложении Приват24.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ПриватБанк ввел новые ограничения, что нужно знать клиентам.

Как сообщал Знай. ua не только ПриватБанк и Ощадбанк, украинцам пообещали отменить "финансовое рабство".

Также Знай.uа писал, что ПриватБанк сделал важное заявление о переводе денег.