Вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова уже несколько лет ведет борьбу за наследство покойного мужа.

Сейчас оперная дива снова пытается доказать свою правоту в суде и аннулировать сделку по продаже московской квартиры мужа. Об этом пишут российские СМИ.

Так, Мария Максакова заявила в суде, что в 2017 году она оформила доверенность на апартаменты в Москва-Сити на дочь погибшего Дениса Вороненкова, свою падчерицу, Екатерину. Позже девушка, которая находилась в дружеских отношениях с мачехой, продала квартиру бывшему следователю Денису Панаітову за 38 миллионов рублей, но денег Максакова не получила.

Вороненков и Максакова в госдуме РФ, фото из свободных источников
Вороненков и Максакова в госдуме РФ, фото из свободных источников

Вдова Вороненкова утверждает, что дочь мужа могла заключить соглашение, находясь в состоянии наркотического опьянения, что сыграло роль в ее доверие к Панаітова, который дружил с покойным Денисом.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, Мария Максакова заявила, что и сама написала доверенность, когда переезжала в Украину, будучи в глубокой депрессии.

Поэтому, вдова Вороненкова просит суд признать недействительной сделку с продажей квартиры.

К слову, ранее она уже пыталась аннулировать продажу квартиры, но суд проиграла.

Отметим, что Мария Максакова вышла замуж за депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова в 2015 году.

Пара, опасаясь политического преследования, переехала в Киев, где 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили возле отеля "Премьер-палас" в Киеве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Максакова резко изменила показания относительно убийства Вороненкова

Как сообщал портал Знай.ua Максакова указала на убийц Вороненкова: след ведет к сына Януковича

Также Знай.ua писал Мария Максакова заявила, что ее выселяют из квартиры в Киеве.