Сегодня, 12 мая, день рождения отмечает российская гимнастка Алина Кабаева. До 37 лет всемирно известная спортсменка достигла вершины успеха и познала горечь поражений.

Из-за склонности к полноте Кабаевой пришлось работать больше, чем другим девочкам. Однако эти тренировки не прошли даром.

Кабаева и Путин
Кабаева и Путин

В 1996 году она впервые выступила в сборной команде России, в 15 лет стала лучшей на международных соревнованиях в Португалии. Впоследствии Алина Кабаева завоевала титул пятикратной чемпионки Европы и победительницы чемпионата мира 1999 года.

Не обошлось и без досадных поражений. Например, на Олимпиаде в Сиднее спортсменка, несмотря на то, что безупречно выполнила упражнения со скакалкой и лентой, оказалась лишь на третьем месте, допустил грубую ошибку в номере с обручем. А ведь гимнастка считалась абсолютным фаворитом на этом турнире.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В 2001 году вовсе разразился скандал с допингом, в результате которого Алине Кабаевой и Ирины Чащиной запретили участвовать в соревнованиях.

"Мы понимали, что у нас не было никакого допинга. В художественной гимнастике его просто нет", – говорила в интервью Алина Кабаева.

Алина Кабаева
Алина Кабаева

Алина Кабаева призналась, что было непросто, она хотела все бросить и не понимала, что делать. "Представляете, когда у вас забирают что-то дорогое, что есть в жизни в данный момент..." – объяснила свое состояние гимнастка.

А недавно российские журналисты опубликовали в сети довольно интересную информацию о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин и известная гимнастка Кабаева состоят в браке с 2011 года. В то время у Алины уже сверкало обручальное кольцо на пальце, а медиа писали, что Кабаева родила Путину сына.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.uа подружка Путина Чичерина засветилась в Киеве после танцулек с боевиками "ДНР", скандальные кадры.

Знай.uа писал, порноактриса получила благодарность от Путина за вклад в православное искусство".