С марта в Украине длится карантин. И пока неизвестно, когда закончится. Такие обстоятельства пагубно повлияли на экономику страны. Прибавилось проблем как и человечеству в целом, так и продовольственной сфере.

ни В коем случае нельзя упустить из вида рост и поднятие цен на продукты и предметы гигиены. Это все еще сначала продавалось большими тиражами, но и, в свою очередь, за такими же по росту ценам.

Капуста на рынке, фото pxhere
Капуста на рынке, фото pxhere

Нужно принять к сведению, что Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) на этой неделе проследила рост цен на продукты овощной и плодово-ягодного сегментов, а именно: стоимость кабачка выросла аж в 10 раз, огурцы поднялись в 3 раза, а ягоды и косточковые фрукты также держатся на высоте.

Директор по развитию УПОА Екатерина Зверева сказала, что цена на тепличный огурец выросла примерно в 2,8 раза. Теперь она остановилась на уровне 16-18 грн за 1 кг. Причиной этого директор назвала сокращение самого предложения, а именно то, что в тепличных комбинатах в наше время проводят зачистки, а это влечет за собой значительное сокращение выборок этой тепличной продукции.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К этому всему еще добавилась информация, что продукты подорожают из-за погодную ситуацию. Больше всего, по прогнозу экспертов, подорожает картофель.

Хлебобулочные изделия в супермаркете, скриншот: YouTube
Хлебобулочные изделия в супермаркете, скриншот: YouTube

Более того, несмотря на текущие реалии, когда рынок овощей по моркови, картофеля и капусты немного упал, в дальнейшем, уже после середины августа, ситуация может измениться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам повысят прожиточный минимум – что будет с пенсиями и зарплатами с 1 июля.

Знай.uа писал украинцам осенью повысят минималку - сколько докинут до зарплат.