Украина обновила красный список стран: куда еще можно поехать в отпуск

Министерство здравоохранения обновила список стран "красной" зоны, сократив его на несколько стран. Обновление связано с увеличением критерия количества активных больных на 100 тысяч населения.

Таким образом Украина сократила список стран "красной зоны", по прибытию из которых необходимо проходить обсервацию ли сдавать тесты на коронавирус. В частности, из этого списка исключены популярные курортные направления - Албания, Египет и Болгария.

Прогремел взрыв: "янтарного короля" и соратника Порошенко Розенблата хотели взорвать в собственном дворе

В Житомире во двор дома бывшего народного депутата Борислава Розенблата ночью на 17 июля неизвестные бросили гранату.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Розенблат сообщил, что написал заявление в полицию, его семья ожидает, что лица преступников установят и привлекут их к ответственности. Экс-нардеп добавил, что "использовать такие методы борьбы с политическими оппонентами в 21 веке недопустимо".

Особая пенсия – кто из украинцев сможет ее получить, и как это сделать

Людям с инвалидность в Украине выплачивают пенсию, однако, чтобы ее получить также необходимый страховой стаж. Но это требование не зависит от группы инвалидности, зато имеет прямую связь с тем, в каком возрасте человек полностью или частично утратил трудоспособность. А вот, размер пенсионных выплат зависит от группы инвалидности – первой, второй или третьей. Не имеет значения период, в который была приобретенная инвалидность – до трудоустройства, во время или после окончания, однако и здесь есть нюансы.

Под Радой сожгли украинский язык, у костра устроили целое действо

Под Верховной Радой Украины митингующие, которые выступают против принятия нового языкового закона, зажгли импровизированный "костер" из веток и дымовых шашек с розовым дымом. Этим действом активисты хотели подчеркнуть, что законодатели собирают "сжечь" (т. е. уничтожить) украинский язык.

Автобус с украинцами из Донецка сгорел в России, есть пострадавшие

В Липецкой области Российской Федерации произошло ДТП с автобусом, в котором находились граждане Украины. Автобус столкнулся с грузовиком "ГАЗ", в результате аварии транспортное средство загорелся. Сообщается о 5 пострадавших.