На территории Баштанского сырзавода, что на Николаевщине произошел взрыв грузовика во время сварочных работ. В результате погибли двое сотрудников завода.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как отмечается, взрыв произошел во время проведения сварочных работ. Так, двое работников предприятия занимались ремонтом фуры, бак которой сорвался из-за остатков топлива.

"Мужчины осуществляли сварочные ремонтные работы топливного бака автомобиля DAF. Не соблюдая правил безопасности, допустили детонацию дизтоплива, которым был заполнен бак", - говорится в сообщении.

Спасатели, фото: ГУ ГСЧС
Спасатели, фото: ГУ ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В результате взрыва оба мужчины получили ожоги и были госпитализированы в реанимационное отделения медицинского учреждения, где в течение суток умерли. Сообщается, что первым из жизни ушел сварщик - у него было обожжено более 90% поверхности тела, а после него – водитель.

В настоящее время следователи проводят расследование обстоятельств происшествия. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью". Расследование продолжается.

Напомним, ранее в Киеве заминировали "Метрополис", копы оцепили ТЦ и ищут взрывчатку

Как сообщает портал "Знай.uа" тернополянка попала в лапы луцкого террориста - позвонил родным со странной просьбой

Также "Знай.uа" писал, что вслед за Луцком в Харькове сообщили о захвате заложников - полиция