Белорусские журналисты выяснили некоторые подробности о задержанных под Минском наемников "Вагнера" - бывших боевиков "ДНР"
Персональные данные боевиков публикует издание Наша Нива.

Отмечается, что имена многих из задержанных под Минском боевиков можно найти в базе "Миротворец". Почти все они принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, а также причастны к группы "Вагнер".

Так, из 32 задержанных, 13 наемников точно воевали на Донбассе против Украины.

1.Тахир Бахтигараев

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

40 лет, уроженец Пермской области. Наемник "Вагнера", работал механиком в разведывательной роте. Позывной - Фартовый. Принимал участие в Дебальцевській операции на Донбассе. В 2018 году на YouTube опубликован видео с названием Wagner in action. Winter campaign. На нем колонна боевиков двигается в сторону Дебальцево через территорию Луганской области

2.Сергей Щербаков

39 лет, родился в Астрахани. Принимал участие в боевых действиях на востоке Украины, начиная с лета 2014 года в составе "Казачьего батальона Георгиевского Крымского казачьего полка генерала Бакланова"

3.Олег Дрыга

34-летний уроженец Донецка. Принимал участие в боевых действиях на стороне "ДНР". Участвовал в боях на Саур-Могиле.

4.Александр Руденко

36 лет, место рождения - Клинцы Брянской области. Служил по контракту в российской армии. С началом "Русской Весны" направился на Донбасс. Член "Союза добровольцев Донбасса".

5.Денис Харитонов

40 лет. Уроженец Астраханской области. Принимал участие в войне на Донбассе. Наводчик. Позывной - Боян. Казацкий атаман. С 2014 года воевал на стороне "ДНР" в составе казачьих подразделений. Позже возглавил астраханский филиал "Союза добровольцев Донбасса". Получил орден "Доброволец Донбасса" от "премьер-министра ДНР" Александра Бородая.

6.Максим Кошман


Уроженец Донецкой области, 39 лет. Позывной - Коршун. Рядовой, водитель-телефонист. Участвовал в захвате Славянска Игорем Гіркіним в 2014 году. Стоял на баррикадах, позже стал рядовым связистом "ДНР". Воевал в составе так называемого "спецназа Новороссии" под руководством наемника из России с позывным "Ольхон". Подразделение причастен к пыткам и убийств мирных жителей. Кошмана разыскивает СБУ.

7.Геннадий Фетисов

36 лет, уроженец Донецка. Бывший боец "Беркута". Командир взвода "Оплот" в "ДНР". Позывной - Сова.

8.Ринат Каримов

31 год, родом из Башкортостана. Воевал на Донбассе за "ДНР" с 2014 года. Член батальона "Спарта", который создал Моторола. Каримов принимал участие в переходе из Славянска в Донецк вместе с Игорем Гіркіним.

9.Александр Шубин

24-летний уроженец Луганска. Воевал за "ДНР". Позывной - Злой. В рядах боевиков с 2016 года.

10.Игорь Шеломенцев

45 лет, уроженец Бурятии. Позывной - Шел. Старший сержант, снайпер.

11.Андрей Токаренко

46 лет, родился в Москве. В войне на Донбассе с 2014 года. Был снайпером разведывательной группы "Фугас".

12.Федор Сергеев

Уроженец Астраханской области, 33 года. Воевал на Донбассе. Позывной - Шипучий. Участвовал в захвате Луганска. Проходил подготовку в поселке Каменск-Шахтинский Ростовской области.

13.Андрей Бакунович

Родился в Калинковичах Гомельской области, жил в Тюменской области. Вагнеровець, командир группы снайперов. Принимал участие в захвате Дебальцево.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Беларуси задержали 32 боевика Путина с ЧВК "Вагнера"

Как сообщал портал Знай.ua , Лукашенко потерял поддержку по всей Беларуси идут пикеты, оппозиция готовится взять власть

Также Знай.ua писал Лукашенко заявил, что не хочет становиться на колени перед россиянами