Американские ученые рассказали о том, какие из симптомов проявляются у больных коронавирусной инфекцией. Новые исследования показали, что в первую очередь повышается температура тела.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщает журнал Frontiers in Public Health, ученые из Южно-Калифорнийского университета анализировали показатели более чем 55 тысяч подтвержденных случаев коронавируса в Китае, собранные Всемирной организацией здравоохранения с 16 по 24 февраля. Они также изучили набор данных почти в 1100 случаев, которые были собраны с 11 декабря по 29 января китайской группой экспертов.

Ученые благодаря данным исследованиям обновили последовательность симптомов при коронавирусе, которая является очень важной.

В первую очередь повышается температура тела. Затем появляется кашель и боли в мышцах, а потом – тошнота и диарея. Новые исследования и информация о последовательности поможет определить, чем заболел человек – коронавирусом или гриппом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам ученых, порядок появления симптомов имеет большое значение. Это поможет установить правильный диагноз.

"Знание того, что каждое заболевание развивается по-разному, означает, что врачи могут быстрее определить, есть ли у кого-то COVID-19 или другое заболевание, это может помочь им принять наиболее правильное решение для лечения", -сообщил автор исследования Джозеф Ларсен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовянка потеряла ребенка из-за коронавируса, медики спасают жизнь женщины, которая мечтала о материнстве.

Как сообщал Знай. ua, Больной Кернес спустил 4 миллиона на клинику в Германии.

Также Знай. ua писал, что в Киеве вирус атаковал новорожденного младенца