Национальный банк Украины с 1 октября 2020 года выводит из оборота монеты номиналом 25 копеек и купюру в 1 гривну, которая выпущена до 2003 года. Так, с 1 числа их уже перестанут принимать в качестве средства оплаты. Однако остается возможность их сдать.

Читайте Знай в Google News!

Итак, с 1 октября 2020 все магазины, рестораны, сфера быта должны прекратить принимать старые банкноты и копейки, а остатки до 16 октября нужно сдать в кассы банков Украины для зачисления на счета.

Бесплатно и без ограничений можно обменять монеты и банкноты, указанные выше, на банкноты и монеты других номиналов на протяжении следующих трех лет:

- во всех украинских банках – в течение одного года с даты изъятия их из обращения – до 30 сентября 2021 включительно;

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- в Национальном банке и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) – в течение трех лет с даты изъятия их из обращения – до 30 сентября 2023 включительно.

Ранее Национальный банк Украины уже вывел из оборота монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек. Из нового - в обороте появились монеты номиналом 5 и 10 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, клиенты ПриватБанка не могут забрать собственную валюту из отделения.

Как сообщал Знай. ua, украинцы поймали ПриватБанк на жестком обмане, будьте осторожны.

Также Знай. ua писал, что деньги "растворились в воздухе" и Приват отнекивается, ответ банка поражает.