В понедельник, 12 октября, стало известно о том, что Энцо Тотти, отец легендарного капитана итальянской "Ромы" Франческо Тотти, скончался после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Football Italia.

Читайте Знай в Google News!

По данным издания, 76-летний Энцо несколько лет назад перенес сердечный приступ. У отца знаменитого футболиста было еще несколько серьезных заболеваний. Пару дней назад Тотти-старший был госпитализирован с диагнозом Covid-19.

Стоит уточнить, что 44-летний Тотти является воспитанником "Ромы". Он выступал за клуб с 1992 по 2017 год. Всего в составе "волков" форвард принял участие в 785 матчах, в которых стал автором 307 забитых мячей, а также отдал 139 результативных передач.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

С "Ромой" Тотти становился чемпионом Италии, а также девять раз финишировал на втором месте. В активе футболиста также по два завоеванных Кубка и Суперкубка Италии. Со сборной Италии он становился чемпионом мира в 2006 году, а также доходил до финала чемпионата Европы в 2000 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, режиссер, кинодраматург и писатель Олег Осетинский скончался 28 сентября в возрасте 83 лет. Он называл себя гуру "Аквариума" и "Зоопарка" в начале их творческого пути.

Как сообщал портал Знай.ua, российский актер Никита Логинов умер от сердечного приступа на 57-м году жизни.

Также портал Знай.ua писал, что мама "Рэмбо" Сильвестра Сталлоне умерла немного не дожив до 100-летия.