В Украине ситуация с госпитализацией больных covid-19 становится все более напряженная, что повлекло значительное увеличение нагрузки на медиков. Учитывая это МОЗ рассматривает возможность привлечения врачей-интернов и студентов 5-6 курса медицинских вузов.

Об этом в ходе брифинга 17 октября заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас есть действительно напряженная ситуация с количеством людей, которые госпитализируются. Понятно, что у нас увеличивается нагрузка на врачей. Мы рассматриваем такую возможность, и у нас есть четкое понимание, каким образом и как именно мы можем привлекать или врачей-интернов или студентов 5-6 курса", - сказал он.

По словам чиновника, интерны и студенты будут принимать участие в процессе лечения больных на коронавирус исключительно под контролем квалифицированных врачей.

17.10.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Vrijdag 16 oktober 2020

Напомним, что 16 октября коронавирус обнаружили у 6410 украинцев. Это новый антирекорд суточной заболеваемости. Из них 319 - дети, еще 359-медработники. В больницы попали 1089 человек. У них среднее или тяжелое течение болезни. Умерли - 109 человек, выздоровели-2 тысячи 194.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Тернопольщине умер известный всей стране врач Иван Венжинович, который стал символом борьбы с коронавирусом

Как сообщал портал Знай.ua, семье погибшего врача - символа борьбы с covid-19 в Украине, отказали в компенсации

Также Знай.ua писал, вакцину против covid-19 испытают на украинцах