Преподаватель Национального университета "Львовская политехника" Дмитрий Зербино демонстрировал студентам первого курса Института компьютерных наук порнографические изображения в ходе контрольной работы.
При этом мужчина утверждает, что это "релаксирующие изображения", соответствующие определенной "методике обучения". Он разработал программу для тестирования.
Читайте Знай в Google News!

Об инцеденте рассказала выпускница "Львовской политехники" Наталья Киндратив, слова которой подтверждаются благодаря видео общения студентов с преподавателем и прохождения контрольной. Изображения демонстрировались в программе, хотя студенты говорили ему, что им еще не исполнилось 18 лет.

"Есть определенная методика, которая была изобретена в Японии, что человек должен учиться с удовольствием и эффект удовольствия должен присутствовать во всех положительных действиях... Если вы любите военную дисциплину, есть разные люди, которые получают удовольствие от разных вещей. Если вы получаете удовольствие от чего-то другого, то должны найти, от чего именно, чтобы вы могли подобрать картинки именно для вас", — поделился преподаватель лично.

Однако сам он утверждает, что "не просматривал эти картинки", и указывает, что студенты все же имеют право отворачиваться от экрана или закрывать глаза. Выпускница же отмечает, что эта программа существует давно, но никто с этим ничего не делал.

В Украине есть статья 301 Уголовного кодекса, которая предполагает ответственность за "изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов". А минимальная санкция статьи предусматривает штраф в размере 17-68 тысяч гривен, ограничение свободы на срок до трех лет или арест на срок до шести месяцев.

Популярные статьи сейчас
Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен ВПЛ готовят возврат ежемесячных выплат без проверки доходов Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Воду могут выключить вообще: коммунальщики готовы к крайним мерам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Буковине студенты устроили исторический перфоманс, украинцы не оценили: "Что за дешевый театр?"

Как сообщал "Знай.uа", сын завуча разбил голову девочке и остался безнаказанным, а родители школьницы потеряли работу

Знай.uа писал, профессор "закопал" себя после отказа вести пару на украинском: "Начал пропагандировать русский мир"