Известная украинская писательница Ирэна Карпа, которая сейчас проживает в Париже вместе с двумя дочерьми и мужем-французом, поделилась с многотысячной аудиторией архивной фотографией и рассказала о своем тяжелом, но счастливом детстве.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Карпа показала поклонникам, как выглядела в четыре года.

"На этом фото мне 4 года. То есть, конец 84-го, когда в саду в качестве приза за костюм вместо шоколада давали омерзительную соевую "сладкую плитку" со вкусом пластилина. Потому что другого не было и вообще был тотальный дифицит всего (а над бездной только витал призрак колбасы по руб двадцать, по которой так любят ностальгировать совковые ностальгуны).

И тем не менее - у меня было все, ибо родители. Ибо Бабушка и Дед в Черкассах, которые слали нам посылки с каким раздобытыми вкусностями. Была Мама-инженер, мастерила костюмы, обшивала их дождиком и объясняла мне разницу между "годе" и "солнце-клеш". Был Папа и его друг дядя Юра-архитектор, прекрасно рисовал и разрисовал мне в школе роскошные крылья бабочки на флизелиновой основе... Были мандарины (не точно). Точно - был дом и было нехитрое счастье", - рассказала Ирэна.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, ранее украинская писательница Ирэна Карпа рассказала о праздничных традициях своей семьи во Франции.

Как сообщал портал Знай.ua, Ирэна Карпа с юмором описала судьбу украинок за границей.

Также портал Знай.ua писал, что Ирэна Карпа рассказала, как круто поменять жизнь в 30 или 40 лет: "Бог любит поржать".