В народе бытует поговорка, что 1 января – это миф, и его не существует. И действительно, после длительного застолья, люди очень долго спят, а потом весь день страдают от похмелья. На самом деле, вполне можно пить и при этом не страдать от похмелья наутро. Главное – соблюдать некоторые правила.

1. Алкоголь не должен быть на первом месте. Празднование Нового Года – это не только повод употребить спиртные напитки, но и пообщаться с друзьями, родителями, близкими людьми. Поэтому не нужно нагружать себя большими дозами спиртного и пить хотя бы с минимальными промежутками.

2. Не нужно пить на пустой желудок. Если вам предстоит застолье, лучше плотно позавтракать и хорошо пообедать. Разумеется, не забывайте о закуске и во время застолья.

3. Вода поможет избежать похмелья. Во время застолья, рекомендуется употреблять минеральную воду. Она не позволит быстро возрасти дозе алкоголя в крови и насытит ваш организм минералами, которые вымываются с алкоголем.

4. Не употребляйте пиво после крепких напитков. И нет, не потому что это “понижение градуса”, ученые уже доказали, что “понижение” никак не влияет на похмелье. Причины другие. Во-первых, пиво после крепкого спиртного пьют, как правило, быстрее и в больших дозах, что повышает концентрацию алкоголя. Во-вторых, в пиве содержатся красители и консерванты, которые усилят эффект похмелья.

Напомним, ранее доктор Евгений Комаровский рассказал, как правильно поить детей фруктовым соком и с какого возраста можно начинать вводить его в рацион.

Также Знай.ua сообщал: Правильное питание в офисе: как "белым воротничкам" не испортить себе здоровье и жизнь.



Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще