Пафос – город на юго-западе Кипра, которому более двух с половиной тысяч лет. Именно в этот исторический край отправилась команда тревела "Орел&Решка. Девчата", который показывает Новый канал.

"Кипр часто называют островом ослов. Долгое время эти животные были здесь единственным способом передвижения и перевозки. Они спокойно справлялись с плохими дорогами, жарким климатом и тяжелым грузом, – рассказывает ведущая. – Как только появились авто, потребность в ослах отпала, и многие из них остались брошенными. Животные разбрелись по острову, одичали, начали вести себя агрессивно. После этого на Кипре создали специальные фермы, чтобы заботиться о них".

Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка
Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка

Настя Ивлеева посетила один из таких приютов «национальных животных Кипра» (так их называют).

"Ослы пребывают под защитой властей. Если вдруг кто-то здесь навредит животному, то получит до семи лет тюрьмы, – говорит ведущая. – Кроме того, что они почти священны, здесь еще и очень ценится их молоко. Цена за литр – 100 евро. Во-первых, его сложно добывать. Чтобы получить литр, нужно подоить четырех ослов. А, во-вторых, в нем содержится около трехсот полезных веществ. Именно поэтому оно с древних времен использовалось в косметологии и медицине".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка
Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка

Если вы думаете, что эксклюзив в том, что Настя попробовала молоко, то нет. Она еще и попыталась его надоить.

"Если бы я имела хозяйство и доила осла или корову, то моя семья голодала бы, – пошутила ведущая, ведь занятие оказалось не из легких. – Я хочу выразить свой респект всем женщинам, которые живут в селе и регулярно берут молоко у животных. Это нереальный труд".

Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка
Настя Ивлеева, фото: Орел и Решка

Поработала – можно и подкрепиться. Как же не попробовать свеженькое необычное молоко?

"Особого запаха нет, – прокомментировала молоко осла Настя. – А на вкус довольно специфично. Очень отличается от коровьего. Есть как будто привкус какой-то приправы, травы. Постоянно я бы его пить не стала, но ради эксперимента попробовать советую".

Напомним, ведущая "Орла и Решки" Ивлеева прокомментировала слухи об измене мужа.

Как сообщал Знай.ua, звезда "Орла и Решки" рассказала о суевериях в Год Быка, чего категорически нельзя делать.

Также Знай.ua писал, что замужняя ведущая "Орла и Решки" Ивлеева поразила признанием.