Бывшая и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что слово "выжили" для многих может стать коротким итогом 2020 года.

"Год, когда мы живем в страхе за себя и своих близких, – сложный год. Сложно не общаться вживую со всеми, кого так хочется увидеть, ограничивать себя во встречах и отказываться от предложений. Изменение планов, непонимание того, каким будет завтрашний день, множество неутешительных событий, связанных не только с распространением нового вируса – реалии, с которыми мы вынуждены были жить в этом году.

Но в конце концов этот опыт нас закалил и научил лучше справляться с трудностями. Сейчас понимаем, как себя вести, чтобы максимально безопасно общаться с другими людьми, заботиться о своих близких, продолжать работать и быть гибкими. Возьмите эти знания с собой в следующий год, они в нем точно понадобятся. Вызовом этого года и важнейшим заданием на следующий должна стать забота о ментальном здоровье. В этом пытались поддерживать вас целый год лонгридамы Спецпроект "Психея". Обязательно подпишитесь на страницу, чтобы оставаться на волне здравого смысла и совершенствовать свои навыки заботы о себе", - написала Супрун на своей странице в Facebook.

Напомним, Ульяна Супрун назвала шаги для новой жизни в 2021 году: вакцинация и критическое мышление.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, таксист потребовал Супрун выйти из машины на полпути: "Неадекватно вели себя".

Также портал Знай.ua писал, что Ульяна Супрун рассказала об "исцелении" смальцем и лечении в хлеву.