"Чем заняться с детьми во время карантина?", – вопрос, которым родители задаются в первую очередь. Ведущий Нового канала Александр Педан поделился своими лайфхаками, как разнообразить локдаун с детьми. Его сыну Марку пять лет. Мальчик довольно усидчивый, любит читать, готовить и играться динозаврами (знает их всех, кстати). Но звездный папа пытается привить сыну любовь к активностям.

"Лыжи и сноуборд – первый вариант занятий, – говорит Александр Педан. – Горные виды спорта я просто обожаю. И если у вас будет такая возможность, то очень советую попробовать. Для меня это просто мастхэв – хотя бы раз за сезон выехать куда-то «посноубордить». Только представьте – зима, снег, горы. Плюс, невероятно чистый воздух. Тем более, дети с трех лет уже абсолютно нормально встают на лыжи под руководством профессионального тренера. А с 5-6 можно пробовать сноуборд. И со временем они уже гоняют так, что иногда даже взрослые не могут догнать. Единственный минус такого варианта – это недешево. Но мой вам совет: не тратьте лишние деньги на детское снаряжение, ведь ребенок в следующем году непременно вырастет. Мы, например, обычно берем инвентарь в аренду и катаемся в свое удовольствие".

Саша Педан, фото: Новый канал
Саша Педан, фото: Новый канал

Активности могут быть не только для тела, но и для мозга.

"Шашки, шахматы и нарды, – советует ведущий. – Напомню, что это не только настольные игры, но и спортивные дисциплины. Они хоть и не качают мышцы, но, по крайней мере, очень сильно развивают мозг и стратегическое мышление. А еще активна мозговая деятельность сжигает калории примерно так же, как и спорт.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ну, и не стоит забывать о фантазии, говоря о занятиях с детьми.

"Собственные виды спорта – тоже хороший вариант, – рассказывает Александр. – Если с более взрослыми детьми можно находить различные видео на YouTube и делать зарядку, то с малышами надо играть. У нас, например, есть две игры, которые мы придумали вместе с Мариком. Одна из них – забрасывание носков в детский горшок. Это некий прообраз баскетбола. Просто скатываете носки в шарик и по очереди пытаетесь попасть ими в горшок. Вторая игра – бегство от робота-пылесоса. Правила такие: надо пробраться в комнату так, чтобы робот тебя не увидел, схватить книгу на вечернее чтение и убежать из зала незамеченным. Назвали мы это «Операция Пылесос». Главное – включить фантазию. Так что даже дома при локдауне можно придумать просто невероятные развлечения".

Напомним, украинка стала соперницей роботов-официантов и забрала их чаевые.

Как сообщал Знай.ua, ведущие 1+1 Попов и Хамайко пообещали согреть в лютые морозы.

Также Знай.ua писал, что любимчик Холостячки Решетник сделал признание о воспитании сыновей.