Министерство образования заказало "VIP-уборку" и авто с водителем – из бюджета "убегут" миллионы

Во времена эпидемии COVID-19, роста цен на продукты питания и январского повышения платы за электроэнергию, профильные управления Верховной Рады и Кабмина заказывают абсолютно второстепенные вещи. При этом, на все это тратятся миллионы. Список из часов, картин, аренда авто VIP-класса на этот раз пополнило Министерство образования и науки Украины.

Верховная Рада Украины, фото: rada.gov.ua
Верховная Рада Украины, фото: rada.gov.ua

Ни одного промаха: Джима выиграла первую медаль для Украины в сезоне на Кубке мира

Лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима взяла серебро в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира - это первая медаль сборной Украины в сезоне. Индивидуальные гонки на 15 км на этапе Кубка мира стартовали в итальянском Антхольце. Юлия Джима прекрасно отработала на рубежах, закрыв все 20 мишеней. Это позволило ей занять второе место.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Юлия Джима, фото из свободных источников
Юлия Джима, фото из свободных источников

Прибавка в весе и росте: доктор Комаровский назвал главные советы на первый год жизни ребенка

Евгений Комаровский презентовал свою новую книгу. Она называется "365 советов на первый год жизни вашего ребенка". Книга вышла еще в 2020 году, но Комаровский напомнил, что никогда не поздно узнать что-то новое, особенно, если это касается детей.

Евгений Комаровский, скриншот: Instagram
Евгений Комаровский, скриншот: Instagram

Вернуть красные дипломы и ввести льготы для пенсионеров: Зеленскому выставили ряд требований

Украинцы разместили петицию на сайте президента с просьбой к Владимиру Зеленскому о возврате форм дипломов и приложений к ним с отличием, а также о налоговых льготах для пенсионеров. Они просят "освободить граждан пенсионного возраста от уплаты налога на недвижимость".

Университет, скриншот: Youtube
Университет, скриншот: Youtube

Минздрав возьмет тысячи больных под личный контроль до 2030 года: "Сократит уровень смертности"

Министерство здравоохранения Украины при экспертной поддержке специалистов отрасли, ВОЗ, МАГАТЭ и пациентских организаций разработало проект Национальной стратегии контроля онкологических заболеваний к 2030 году. По словам Степанова, благодаря системному подходу Минздрав рассчитывает на "существенное уменьшение смертности, вызванной онкологическими заболеваниями".

Больница, кадр из видео
Больница, кадр из видео