Новая власть повторяет ошибки своего предшественника Петра Порошенко.

Такое мнение высказал анархист и политический эксперт Михаил Чаплыга в своем блоге на YouTube «Чаплыга без вопросов».

«Мы ждали, что он придет и уничтожит эту репрессивную машину и скажет: «у нас нет политических сидельцев». Потому что мы за политику не судим, мы судим только за ущерб государству. А вместо этого власть возродила ту же самую машину», - говорит эксперт.

Он отмечает, что за материальный ущерб государству судить можно и нужно, а за пропаганду против действующего политического режима – нельзя всех называть «агентами Кремля».

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

«У нас агентов Кремля что-то стало много. Все, кто возмущаются тарифами – агенты Кремля. Все, кто критикует власть – агенты Кремля. Все, кто выходят и говорят, что у нас маленькие зарплаты и пенсии – агенты Кремля. Они собственными руками минимум 74% (украинцев, – ред.), которые выступают против политического курса страны, сделали агентами русского мира», - заявляет Чаплыга.

Эксперт выразил надежду, что здравый смысл и сила правды восторжествует.

«Очень хотелось бы, чтобы все мы наконец-то начали хотя бы в мыслях не бояться возмущаться и выступать за сильное государство и против властей, которые считают, что они здесь навечно. И каждая новая власть считает, что она вечная», - резюмировал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что националисты требуют у СНБО нанести три удара по российской агентуре в Украине.

Напомним, Загородний назвал того, кто поможет Зеленскому решить конфликт с олигархами.