Акциз на пиво, запреты для артистов и защита беженцев из Беларуси – что готовит Украине Верховная Рада

Сокращение Парламента с 450 до 300 народных депутатов, обновления городского транспорта и изменения в положениях Конституции относительно законодательных инициатив народа – эти и ряд других важных законопроектов были внесены в план вопросов Пятой сессии Верховной Рады Украины.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Украинцы оказались в тупике из-за низких пенсий, зарплат и соцвыплат: "Не хватает на питание"

Украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому из-за недовольства размером пенсий, зарплат и социальных выплат. Соответствующие петиции появились на сайте Президента Украины в разделе "Электронные петиции".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Новые правила и штрафы для владельцев собак: где могут запретить выгул

Украинцы просят президента Владимира Зеленского посодействовать, чтобы на законодательном уровне привлекать владельцев собак, которые не убирают за ними, к штрафу.

Выгул собак, кадр из видео
Выгул собак, кадр из видео

Водительское удостоверение с 16 лет: украинцы требуют изменить закон

Украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить выдачу водительских удостоверений с 16 лет. Автор петиции предлагает внести поправки в закон об "Условиях допуска к управлению транспортными средствами".

Водительское удостоверение, кадр из видео
Водительское удостоверение, кадр из видео

Школы и адаптивный карантин: кто останется в классах, а кого отправят на дистанционку с 24 февраля

На сайте Министерства образования и науки обнародованы рекомендации МОН для учреждений общего среднего образования. С 24 февраля будут действовать некоторые запреты.

Школа, дети, фото: Getty Images
Школа, дети, фото: Getty Images