Пять нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за текущие сутки, 22 февраля.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в вечерней сводке в социальной сети Facebook.

Военные учения ООС, facebook.com/pressjfo.news
Военные учения ООС, facebook.com/pressjfo.news

Они произошли в районе ответственности группировки "Восток", около Авдеевки, также в пригороде Марьянки и возле Водяного, на Приазовье. Путинские оккупанты открывали огонь по украинским позициям из ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также используя стрелковое оружие и дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в направлении позиций украинских защитников.
В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации погиб вооруженный ВСУ. Еще один украинский воин получил осколочные ранения. Командование ООС выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 43 взрывоопасных предмета. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами. Слава Украине!", - говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, иностранец приехал поступать в украинский вуз, а оказался в окопах на Донбассе: "Не мог остаться в стороне"

Как сообщал "Знай.uа", путинские оккупанты обстреляли мирные дома на Донбассе: воины ВСУ отвечают без колебаний

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Знай.uа писал, президент Зеленский и первая леди почтили подвиг Героев Небесной Сотни: "Мы не имеем права забыть"