Пандемия коронавируса продолжается, но другие болезни никто не отменял и они никуда не пропали. Украинцам помимо вакцин и тестов необходимы услуги семейного врача. Однако мы знаем, что для приема гражданам необходима декларация.

По словам одной из украинок, мест для подписания этих деклараций сейчас очень мало и люди находятся в положении "заложников" из-за дефицита услуг.

Об этом стало известно благодаря новой петиции на сайте Президента Украины president.gov.ua.

Врачи, скриншот из видео
Врачи, скриншот из видео

Стоит отметить, что автором данной петиции выступила гражданка Татьяна Лиса.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"День добрый! Моя петиция заключается в том, чтобы увеличить места для подписания деклараций с гражданами! В настоящее время большинство врачей набрали свой лимит, и не могут больше подписывать деклараций!

Зато я, как гражданка Украины, которой не всегда, но иногда нужно проходить медицинское обследование, не могу обратиться в амбулаторию для медицинского обследования, а также консультации (отказ от этих мер со стороны персонала учреждений), потому, что моя предыдущая декларация оказалась недействительной (врач сменил работу).

Я заложник ситуации, а врачей с которыми можно было бы подписать декларацию нет!!!", - пишет Татьяна Лиса.

Петиция Татьяны Лисы, скриншот: president.gov.ua
Петиция Татьяны Лисы, скриншот: president.gov.ua

Стоит также отметить тот факт, что пока петиция Татьяны Лисы собрала всего несколько подписей, а для того, чтобы глава государства предоставил официальный ответ она должна собрать 25 тысяч подписей.

Ранее сообщали, врача из Тернопольщины наградили посмертно, жена оплакивает самого родного: "Ирочка, это все...".

Как сообщал Знай.ua, коронавирус парализовал буковинские больницы: "Только одно место".

Знай.ua писал, львовские хирурги дарят новые сердца и "воскрешают" даже самых безнадежных.