Украинцам показали новый вездеход отечественного производства, который превосходит по характеристикам Sherp.

Соответствующие кадры появились на страничке InfoCar в Instagram.

До недавних пор в Украине самым популярным и практичным был вездеход-амфибия Sherp петербургского инженера-изобретателя Алексея Герагашьяна. Автомобиль пользуется спросом среди любителей экстрима, а также в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Вездеход Atlas / фото: InfoCar
Вездеход Atlas / фото: InfoCar

Вездеход Atlas / фото: InfoCar
Вездеход Atlas / фото: InfoCar

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Теперь у знаменитого Sherp появился чисто украинский конкурент Atlas. Автолюбители отмечают, что новый вездеход очень похож на своего "брата", однако в InfoCar заверяют, что Atlas значительно превосходит Sherp и отличается не только внешне, но и по характеристикам.

"У нас здесь не скучно. И нет, это не Sherp, это кое-что покруче", - подчеркнул автор опубликованных кадров.

На данный момент в сети еще нет подробной информации о новом украинском вездеходе.

Напомним, что на Тернопольщина житель Зборова Игорь Радь своими руками создал вездеход, взяв за основу польский фургон Zuk.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчане собрали уникальный внедорожник, скрестив ЗАЗ-968М "Запорожец" и УАЗ.

Также Знай.ua писал, что ДТЭК Киевские региональные электросети протестировал вездеходы SHERP для обследования высоковольтных линий в Киевской области.