В четверг, 4 марта, по всей Украине ожидается теплая и сухая погода. На большинстве территории нашей страны температура воздуха составит от 7 до 14 градусов выше нуля.

Как сообщает синоптик Наталка Диденко на своей Facebook-странице, влажные облака над Украиной будет разгонять антициклон Жаклин.

Днем погода будет теплой почти во всех областях Украины – от +7 до +14 градусов. На Севере страны, правда, будет немного прохладнее – от +2 до +4 градусов.

Ветер будет порывистый, 7-12 метров в секунду. Ночью в Украине прогнозируют заморозки: от -1 на Западе и до -3 на Востоке и Севере.

В Киеве в четверг будет сухо и тепло: до +11 градусов, ночью от нуля до -2.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Постарайтесь хоть немного высунуть нос на улицу – так как в пятницу придут осадки, а в субботу-воскресенье похолодает", - предупредила Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

4 марта отмечается день памяти святителей Архиппа, Филимона и его жены Апфии. Если в этот день в лесу встретить белого зайца – снег обязательно выпадет еще. А если посчастливится увидеть пролетающую чайку, значит лед скоро уйдет. Часто в этот день усиливается ветер.

погода на 4 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.