17-летний австралийский мальчик ушел из жизни от укуса кубомедузы во время плавания в океане у побережья Квинсленда.

Это произошло 22 февраля, его имя не называется. Парень плавал у мыса Кейп-Йорк и после укуса его экстренно доставили в больницу вертолетом. Однако впоследствии, первого марта он все же скончался.

Медуза, скриншот: Youtube
Медуза, скриншот: Youtube

За последние пятнадцать лет это первая зарегистрированная смерть от укуса кубомедузы в Австралии. Лиза-Энн Гершвин - морской биолог - считает, что люди, которые живут вдали от больших городов, находятся в самом уязвимом положении.

"В густонаселенных районах Квинсленда, в Кэрнсе, Таунсвилле и Маккее мы распространяем образовательные программы, морские сетки, есть выбор защитной одежды. Но на мысе Кейп-Йорк, к сожалению, ничего этого нет", — отметила она.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Подобный укус ядовитой кубомедузы вызывает смертельное поражение сердца. Лишь немногим удается выжить после такого. Этот вид встречается в тропических водах, поэтому в период с октября по май пловцам рекомендуют носить специальные защитные костюмы.

Медуза, скриншот: Youtube
Медуза, скриншот: Youtube

Напомним, рыбак поймал детеныша акулы с "человеческим" лицом, кадры впечатлили весь мир

Как сообщал "Знай.uа", тернопольский ресторатор выловил на Мальдивах двухметрового монстра: острый нос и зубища, как у акулы

Знай.uа писал, ученые обнаружили в океане коралловый риф высотой в 500 метров, видео. Возможно, это наиболее очевидно на знаменитом Большом Барьерном рифе Австралии.