Российский певец Дима Билан рассказал о неизлечимой болезни своего любимца.

Дима Билан признался, что у его черного кота Соломона, которого он подобрал этой зимой на улице, ветеринары обнаружили вирус иммунодефицита, или "кошачий СПИД".

Об этом печальном обстоятельстве поп-звезда сообщил на закрытой вечеринке по случаю грядущего Евровидения. При этом он попросил журналистов не перевирать и не обрезать его слова и еще раз подчеркнул, что болен не он, а кот.

Артист добавил, что не отчаивается и делает все возможное, чтобы помочь питомцу.

"Животные болеют все тем же, что и люди. Я своего лечу. Вожу на терапию. Однако хочу напомнить, что болен не я, а мой кот. Товарищи, журналисты, не обрезайте мои слова!",- рассказал в одном из интервью Билан.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Вирус иммунодефицита у кошек-гемоконтактная инфекция. По словам специалистов, чаще всего они ею заражаются во время драк. Болезнь неизлечима, жизнь животных можно поддерживать только специальной терапией.

Ранее Билан рассказывал, что впервые увидел своего кота, когда тот лежал "возле дома с вываленным языком". Певец его приютил и отнес в ветклинику, где кот лечился полтора месяца.

Напомним, Дима Билан откровенно рассказал, как столкнулся со звездной болезнью

Как сообщал портал Знай.ua, Дима Билан после отдыха в оккупированном Крыму загремел в больницу с воспалением легких

Также Знай.ua писал, Дима Билан признался, с кем у него " химия"