В Национальной полиции Украины рассказали об убийстве своей коллеги, тело которой ранее было обнаружено киевлянами.

Подробнее об этом пишет пресс-служба НПУ в Facebook.

Стало известно, что в ночь на 7 марта была убита старший инспектор Департамента киберполиции майор полиции Святослава Петрова. Правоохранители уже задержали подозреваемую в убийстве 38-летнюю девушку и на данный момент проводят расследование.

В полиции отметили, что 37-летняя девушка почти 15 лет жизни отдала службе в органах внутренних дел.

"Коллеги навсегда запомнят ее настоящим профессионалом, улыбающейся, ответственной и доброжелательной. Руководство и личный состав Департамента киберполиции выражает искренние соболезнования семье погибшей и скорбит вместе с ними. Вечная память тебе, Святослава!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пост НПУ в Facebook / скриншот
Пост НПУ в Facebook / скриншот

Ранее в полиции Киева сообщали, что тело майора было обнаружено около 3 часов ночи 7 марта в Дарницком районе столицы. По приезду, правоохранители выяснили, что смерть была насильственной.

По факту происшествия полиция открыла уголовное производство согласно части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Пост Полиции Киева в Facebook / скриншот
Пост Полиции Киева в Facebook / скриншот

Напомним, что в Харькове прохожая случайно сняла на видео попытку убийства.

Как сообщал портал Знай, в Киеве курьер популярной службы посреди дороги дал пинка зазевавшемуся прохожему.