Стало известно о кончине известного шведского музыканта и вокалиста дэт-метал группы Ларс-Йерана Петрова.

О трагическом известии сообщила его группа Entombed A.D. в Facebook.

Ларс-Йерана Петрова запомнил мир благодаря длительному участию в группе Entombed в качестве вокалиста. Он был в действительности уникальной личностью, повлиявший на мировоззрение своих поклонников.

"Когда его спросили в интервью, что он хотел бы написать на своей могиле, он сказал: "Я никогда не умру". А ты этого не сделал. Ты будешь вечно жить в наших сердцах", — написали коллеги музыканта.

Участники группы оставили наилучшие пожелания для своего коллеги и заявили, что он был прекрасным другом и человеком, который с помощью голоса и музыки смог изменить мир.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ларс-Йеран Петров / фото: GLOBAL LOOK PRESS
Ларс-Йеран Петров / фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пост группы Entombed A.D. в Facebook / скриншот
Пост группы Entombed A.D. в Facebook / скриншот

Стоит отметить, что в прошлом году у Ларс-Йерана Петрова обнаружили редкую и неизлечимую форму рака – холангиокарциному. Вероятно, в следствии заболевания музыкант скончался на 50-м году жизни в воскресенье, 7 марта.

Родился Петров в 1972 году. В 1992 году он вынужденно покинул группу из-за личных проблем, после чего записал композиции для дебютного альбома группы Comecon. В следующем году он вернулся в Entombed, где был вокалистом на протяжении 10 лет. Когда в 2014 году группа распалась, он основал новую – Entombed A.D..

Напомним, что гибель Сергея Королева из Brutto огорчила мир, соратник Михалка умер от рака: "Трогательно тебя обнимала".

Как сообщал портал Знай.ua, Владимиру Ивасюку - 72: топ фактов о маэстро, который подарил миру "Червону руту".

Также Знай.ua писал, что на Франковщине скончался коллега Эль Кравчука и Левка Дурка: украинцы обожали его в 90-ые.